Anteriores - Comissões Setoriais

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES SETORIAIS DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL DA UNIOESTE

Comissões Setoriais Ciclo 2009-2011
Reitoria (Portaria Nº 4232/2010 - GRE) 
Nome Função
Nelci Janete dos Santos Nardelli Servidor Representante dos Servidores
Kally Cristina Souto Biagi Representante dos Servidores
Dirce Pereira da Cruz Representante dos Servidores
Sonia Lemanski Representante dos Servidores
Fernando Luiz Baldin Representante dos Servidores
Geruza Raquel Representante dos Servidores
Paulo Renan Effgen Representante dos Servidores
Sonia Maria Innocenti Justo Representante do Núcleo Regional de Educação de Cascavel
Campus de Cascavel (Portaria  Nº 053/2011 - DGC)
Sandra Maria Coltre Representante Docente e Presidente da Comissão Setorial
Maria Piedade Araújo Representante Docente 
Cláudio Mioranza Representante Docente 
Valéria de Fátima Gonçalves Representante dos Agentes Universitários
Daniela Cavalheiro Representante Discente
Campus de Foz do Iguaçu (Portaria 028/11 - GDC)
Priscila Vasconcellos Chiattone Representante do CCSA e Presidente da Comissão Setorial
Elídio de Carvalho Lobão Representante do CECE e Vice Presidente da Comissão Setorial
Adriana de Sousa Lima Representante dos Agentes Universitários
Martha Ribeiro Parahyba Representante CEL
Mustafa Hassan Issa Representante CEL
Paulo Humberto Porto Borges Representante CEL
Isadora Minotto Gomes Representante CCSA
Ricardo Antonio Correa Representante CCSA
José Ricardo de Souza Representante CECE
Renato Bobsin Machado Representante CECE
Marcos Rogério de Souza Representante Discente - Curso de Administração
Raphael Buiar Pereira de Camargo Representante Discente - Curso de Enfermagem
Tássio Pinheiro Representante Discente - Curso de Ciência da Computação
Campus de Francisco Beltrão (Portaria 005/2010 - DG)
Nilsa Maria Guarda Canterle Representante do CCSA e Presidente da Comissão Setorial de Avaliação Institucional
Marta Botti Capellari Representante do CCSA e Vice Presidente da Comissão Setorial
Ronaldo Pereira Gonçalves Representante do CCH
Leonardo Mauricio Apel Representante Discente CCSA
Guilherme da Costa Berghauser Representante Discente CCH
Reni Líria dos Reis Representante dos Agente Universitários
Sandra Bonet Representante da Comunidade Externa - Núcleo Regional
Campus de Marechal Candido Rondon (Portaria Nº 009/2011 - DGC)
Marcos Luís Ehrhardt  Representante Docente
José Edézio da Cunha Representante Docente
Clarice Lottermann Representante Docente
José Renato Stangarlin Representante Docente
Noili Batschke Representante dos Agentes Universitários
Juarez Bortolanza Representante Docente
Campus de Toledo (Portaria Nº 066/2011 - DG)
Gustavo Biasoli Alves Representante do CCHS e Presidente da Comissão Setorial
Rosalvo Schutz Representante do CCHS 
Valdir Antonio Galante Representante CCSA
Vitor Fernando Krampe Representante dos Agentes Universitários
Lorenzo Gabriel Balen Representante Discente CCSA
HUOP (Portaria Nº 008/2010 - DG)
Adelir Vanin da Rocha Servidor e Presidente da Comissão Setorial
Elionésia Marta dos Santos Representante dos Servidores
Gilberto Domingo Periolo Representante dos Servidores
Grassielly Massoti Scalabrin Barreto Representante dos Servidores
Karine Daniele Byhain de Souza Representante dos Servidores
Regina Célia Paranhos de Mesquita Representante dos Servidores

Comissões Setoriais Ciclo 2012-2014  
nº 3764/2016-GRE  
Nome Função
Reitoria  
Christiano Julio Pilger de Brito Coordenador da Comissão Setorial
Adriana de Fátima Tavares Titular
Laura Christina Chaves Romero Titular
Nelci Janete dos Santos Nardelli Titular
Patricia Cislaghi de Oliveira Titular
Cascavel  
Sandra Regina Fernandes de Albuquerque Alves Coordenador da Comissão Setorial
Carmen Regina Battisti Agente Universitário/Direção Geral
Carin Rosângela Krebs Redel  Agente Universitário/CECA
Paulo José Tasca Agente Universitário/CECA
Alexandre Sebastião Ferrari Docente/CECA
Carlos José Maria Olguin Docente/CCET
Gustavo Kiyosen Nakayama Docente/CCBS
Maria da Piedade Araújo Docente/CCSA
Sandra Mara Stocker Lago Docente/CCSA
Rita de Cassia Garcia Simão Docente/CCMF
Elcio José Bunhak Docente/CCMF
Alexandre Mendes dos Reis Agente Universitário
Foz do Iguaçu  
Janaina Aparecida de Mattos Almeida Coordenadora da Comissão Setorial
Eliane Nascimento Pereira Docente/CECE
Elói Junior Damke  Docente/CCSA
Sérgio Luiz Winkert Docente/CCSA
Joceli de Fátima Arruda Souza Docente/CELS
Alesandra da Silva Barros Agente Universitário/Direção Geral
Luciana Aparecida Fabriz Agente Universitário/Direção Geral
Marli Georgina de Lemos Barros Agente Universitário/CCSA
Rosineide Dias de Oliveira Agente Universitário/CECE
Vania Maria da Costa Valle Agente Universitário/CELS
Matheus Akauã de Almeida  Discente/CCSA
Isabella Stersa de Oliveira Discente/CECE
Francisco Beltrão  
Clério Plein Coordenador da Comissão Setorial
Marlon Clóvis Medeiros Docente/CCH
Fernando dos Santos Sampaio Docente/CCH
Carolina Panis Docente/CCH
Aedra Carla Bufalo Kawassaki Docente/CCS
Nilsa Maria Guarda Canterle Docente/CCSA
Marcelo Lopes de Moraes Docente/CCSA
Andréia Zuchelli Cucchi Agente Universitário/CCH
Cleonice Reche La Maison Agente Universitário/Direção Geral
Lazair Antônio Santana Agente Universitário
Reni Liria dos Reis Agente Universitário
Augusto César Seifert Discente/DCE
Dieikson Braian Ribeiro Discente
Marechal Cândido Rondon  
Davi Félix Schereiner Coordenador da Comissão Setorial
Odiar José Kuhn Docente/CCA
Clarice Lottermann Docente/CCHEL
João Fernando Christofoletti Docente/CCHEL
Dione Olesczuk Docente/CCSA
Germano de Paula Docente/CCSA
Ana Paula Deves Rufino Agente Universitário/Direção Geral
Alceu Francisco Andreoli Agente Universitário/NEE
Cleide Maria Marsaro Scherer Agente Universitário/Seção de Licitação
Giomar Vandorli Lopes Agente Universitário/NPJ
Maria do Carmo Pereira Agente Universitário/CCSA
Carolina Videira Cruz  Discente
Nicole de Cândido Ponesk Discente
Toledo  
Gustavo Biasoli Alves  Coordenador da Comissão Setorial
Célia Machado Benvenho Docente/CCHS
Maura Bernardon Docente/CCSA
Douglas Cardoso Dragunski Docente/CECE
Alex Sander da Silva Discente
Hospital Universitário do Oeste do Paraná  
Alex Sandro Martins  Representante da Direção Geral
Adelir Vanin da Rocha Representante da Comunidade Externa no HUOP
Deyvisson Ross Representante Administrativo
Francislene Aparecida Biederman Representante UCI
Marlon Rodrigo Tem Cathen Representante Engenharia Clínica
Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná  
Dilce Simões dos Santos Núcleo Regional de Educação de Cascavel
Anita Izabel de Melo da Silva Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão
Carolina Albertoni Opoloski Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão


Comissões Setoriais de Avaliação Institucional da Unioeste (Portaria Nº1045/2017)
Nome Função
Reitoria
Christiano Julio Pilger de Brito Coordenador
Adriana Fátima Tavares Titular
Antônio Pinto da Silva Junior Titular
Nelci Janete dos Santos Nardelli Titular
Laura Cristina Chaves Romero Titular
Antônio Pinto da Silva Junior Titular
Campus de Cascavel
Sandra Regina Fernandes de Albuquerque Alves Coordenadora
Carmen Regina Battisti Agente Universitário
Alexandre Sebastião Ferrari Soares Docente/CECA
Carin Rosângela Krebs Redel Agente Universitário
Gustavo Kiyosen Nakayama Docente/CCBS
Maria da Piedade Araújo Docente/CCSA
Sandra Mara Stocker Lago Docente/CCSA
José Paulo Tasca Agente Universitário
Carlos José Maria Olguin Docente/CCET
Rita de Cássia Garcia Simão Docente/CCMF 
Elcio José Bunhak Docente/CCMF 
Alexandre Mendes dos Reis Agente Universitário
Vander Piaia Representante da AMOP
Shirley Adriana Busatta Representante da AMOP
Arnaldo Medeiros Pereira Representante da ACIC
Ana Paula Godinho Representante da ACIC
Campus de Foz do Iguaçu
Janaina Aparecida de Mattos Almeida Coordenadora
Eliane Nascimento Pereira Docente/CECE
Elói Junior Damke Docente/CCSA
Sérgio Luiz Winkert Docente/CSSA
Joceli de Fátima Arruda Sousa Docente/CELS
Alessandra da Silva Barros Agente Universitário/Direção Geral
Luciana Aparecida Fabriz Agente Universitário/Direção Geral
Marli Georgina de Lemos Barros Agente Universitário/CCSA
Rosineide Dias de Oliveira Agente Universitário/CECE
Vania Maria da Costa Valle Agente Universitário/CELS
Matheus Akauã de Almeida Discente/CCSA
Isabella Stersa de Oliveira Discente/CECE
Campus de Francisco Beltrão
Clério Plein  Coordenador
Marlon Clóvis Medeiros Docente/CCH
Fernando dos Santos Sampaio Docente/CCH
Carolina Panis Docente/CCS
Aedra Carla Bufalo Kawassaki Docente/CCS
Nilsa Maria Guarda Canterle Docente/CCSA
Marcelo Lopes de Moraes Docente/CCSA
Andréia Zuchelli Cucchi Agente Universitário/CCH
Cleonice Reche La Maison Agente Universitário/Direção Geral
Lazair Antônio Santana Agente Universitário/SI
Reni Liria dos Reis Agente Universiária/AS
Augusto César Seifert Discente/DCE
Dieikson Braian Ribeiro Discente
Campus de Marechal Cândido Rondon
José Edézio da Cunha Coordenador
Odair José Kuhn Docente/CCA
Clarice Lottermann Docente/CCHEL
João Fernando Christofoletti Docente/CCHEL 
Dione Olesczuk Docente/CCSA
Germano de Paula Docente/CCSA
Ana Paula Deves Rufino Agente Universitário/Direção Geral
Alceu Francisco Andreolli Agente Universitário/NEE
Cleide Maria Marsaro Scherer Agente Universitário/Seção de Licitação
Giomar Vandorli Lopes Agente Universitário/NPJ
Maria do Carmo Pereira Agente Universitário/CCSA
Carolina Videira Cruz Discente
Nicole de Cândido Ponestk Discente
Campus de Toledo
Gustavo Biasoli Alves Coordenador
Célia Machado Benvenho Docente/CCHS
Maura Bernardon Docente/CCSA
Douglas Cardoso Dragunski Docente/CECE
Alex Sander da Silva Discente
HUOP
Gelena Lucinei Gomes da Silva Versa Coordenadora
Adelir Vanin da Rocha Rerpresentante da Comunidade Externa do HUOP
Angelo de Souza Representante Técnico Administrativo
Letícia Gomes Pasa Representante Técnico Administrativo
Sirlei Aparecida Clavero Silva Representante Técnico Operacional
Representantes dos Núcleos Regionais de Educação
Dilce Maria Simões dos Santos Núcleo Regional de Educação de Cascavel
Anita Izabel de Melo da Silva Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão
Carolina Albertoni Opolski Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão