Anteriores - Comissões Setoriais
COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES SETORIAIS DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL DA UNIOESTE
MEMBROS DAS COMISSÕES SETORIAIS DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL 2020:
- REITORIA:
CHRISTIANO JULIO PILGER DE BRITO (Coordenador);
LAURA CRISTINA CHAVES ROMERO
ADRIANA FÁTIMA TAVARES;
ANTÔNIO PINITO DA SILVA JUNIOR;
ADRIANA FÁTIMA TAVARES;
NELCI JANETE DOS SANTOS NARDELLI.
LAURA CRISTINA CHAVES ROMERO
ADRIANA FÁTIMA TAVARES;
ANTÔNIO PINITO DA SILVA JUNIOR;
ADRIANA FÁTIMA TAVARES;
NELCI JANETE DOS SANTOS NARDELLI.
- CAMPUS DE CASCAVEL:
GUSTAVO KIYOSEN NAKAYAMA – Coordenador (Docente/CCBS);
MARIA DA PIEDADE ARAÚJO – Suplente (Docente/CCSA);
CRISTINA MARIA DOS SANTOS NICOLAU (Agente Universitário/CECA);
MARISTELA JORGE PADION – Titular (Docente/CCBS);
ROSA MARIA RODRIGUES – Suplente (Docente/CCBS);
CLAUDIO ANTÔNIO ROJO − Titular (Docente/CCSA);
UDO STRASSBURG − Suplente (Docente/CCSA);
ELISANGELA DOS SANTOS – Titular (Agente Universitário/CCSA);
MARIA LUCIA HONÓRIO DOS SANTOS − Suplente (Agente Universitário/CCSA);
LUIZ ANTONIO RODRIGUES − Titular (Docente/CCET);
AMARILDO DE VICENTE – Suplente (Docente/CCET);
ELCIO JOSÉ BUNHAK − (Docente/CCMF);
LUCAS PEREIRA DOS SANTOS – Titular (Representante Discente);
YURI STEFFANN BORGES GOLFETTO – Suplente (Representante Discente);
DILCE MARIA SIMÕES DOS SANTOS – Titular (Núcleo Regional de Educação de Cascavel);
LUCIANA NASICMENTO – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Cascavel);
MARIA DA PIEDADE ARAÚJO – Suplente (Docente/CCSA);
CRISTINA MARIA DOS SANTOS NICOLAU (Agente Universitário/CECA);
MARISTELA JORGE PADION – Titular (Docente/CCBS);
ROSA MARIA RODRIGUES – Suplente (Docente/CCBS);
CLAUDIO ANTÔNIO ROJO − Titular (Docente/CCSA);
UDO STRASSBURG − Suplente (Docente/CCSA);
ELISANGELA DOS SANTOS – Titular (Agente Universitário/CCSA);
MARIA LUCIA HONÓRIO DOS SANTOS − Suplente (Agente Universitário/CCSA);
LUIZ ANTONIO RODRIGUES − Titular (Docente/CCET);
AMARILDO DE VICENTE – Suplente (Docente/CCET);
ELCIO JOSÉ BUNHAK − (Docente/CCMF);
LUCAS PEREIRA DOS SANTOS – Titular (Representante Discente);
YURI STEFFANN BORGES GOLFETTO – Suplente (Representante Discente);
DILCE MARIA SIMÕES DOS SANTOS – Titular (Núcleo Regional de Educação de Cascavel);
LUCIANA NASICMENTO – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Cascavel);
- CAMPUS DE FOZ DO IGUAÇU:
JANAINA APARECIDA DE MATTOS ALMEIDA – Coordenadora da Comissão Setorial (Docente/CELS);
ELÍDIO DE CARVALHO LOBÃO − Suplente (Docente/CECE);
ALESSANDRA DA SILVA BARROS (Agente Universitário/Direção Geral);
DAIANA CAROLINA BECKER (Discente);
JOSÉ VYTOR MAGNO SILVA (Discente);
ELÍDIO DE CARVALHO LOBÃO − Suplente (Docente/CECE);
ALESSANDRA DA SILVA BARROS (Agente Universitário/Direção Geral);
DAIANA CAROLINA BECKER (Discente);
JOSÉ VYTOR MAGNO SILVA (Discente);
- CAMPUS DE FRANCISCO BELTRÃO:
CLÉRIO PLEIN – Coordenador da Comissão Setorial (Docente/CCSA);
NILSA MARIA GUARDA CANTERLE (Docente/CCSA);
SILVIA REGINA PEREIRA (Docente/CCH);
YOLANDA ZANCANELLA (Docente/CCH);
MARINEZ DA SILVA MAZZOCHIN (Agente Universitário/CCH);
MELISSA BARBIERI DE OLIVEIRA (Docente/CCSA);
GELCIMARA FARACENA VINCENSI (Agente Universitário/CCSA);
FRANCIELE ANÍ CAOVILLA FOLLADOR (Docente/CCS);
ANA PAULA VIEIRA (Docente/CCS);
ELAINE JANUÁRIO KERSHER (Agente Universitário/CCS);
WILSON CÉSAR VANIN (Discente/DCE);
DANIELA COSTA SCHAUSS − Titular (Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão);
CRISTIAN NESI MARTINS – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão);
NILSA MARIA GUARDA CANTERLE (Docente/CCSA);
SILVIA REGINA PEREIRA (Docente/CCH);
YOLANDA ZANCANELLA (Docente/CCH);
MARINEZ DA SILVA MAZZOCHIN (Agente Universitário/CCH);
MELISSA BARBIERI DE OLIVEIRA (Docente/CCSA);
GELCIMARA FARACENA VINCENSI (Agente Universitário/CCSA);
FRANCIELE ANÍ CAOVILLA FOLLADOR (Docente/CCS);
ANA PAULA VIEIRA (Docente/CCS);
ELAINE JANUÁRIO KERSHER (Agente Universitário/CCS);
WILSON CÉSAR VANIN (Discente/DCE);
DANIELA COSTA SCHAUSS − Titular (Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão);
CRISTIAN NESI MARTINS – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão);
- CAMPUS DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON:
JOSÉ EDÉZIO DA CUNHA – Coordenador da Comissão Setorial (Docente/CCHEL);
ANA PAULA DEVES RUFINO − Suplente (Agente Universitário/Direção Geral);
ADRIANA MARIA DE GRANDI – Titular (Docente/CCA);
ODAIR JOSÉ KUHN − Suplente (Docente/CCA);
JOÃO FERNANDO CHRISTOFOLETTI (Docente/CCHEL);
MARCOS LUIS EHRHARDT – Suplente (Docente/CCHEL);
DIONE OLESCZUK – Titular (Docente/CCSA);
CARLA LILIANE WALDOW ESQUIVEL – Suplente (Docente/CCSA);
ADRIANA MÁRCIA ULRICH CHOJAN CAMPOS – (Agente Universitário);
CLEIDE MARIA MARSARO SCHERER (Agente Universitário/Seção de Licitação);
MARIA DO CARMO PEREIRA (Agente Universitário/CCSA);
LUAN ALISSON SEIJI FURUNCHO − Titular (Discente);
AIRLON LUCAS HECK − Suplente (Discente);
RICARDO LUIZ LEITES DE OLIVEIRA – Titular (Representante ACIMACAR);
GERSON JAIR FROEHNER − Suplente (Representante ACIMACAR).
ANA PAULA DEVES RUFINO − Suplente (Agente Universitário/Direção Geral);
ADRIANA MARIA DE GRANDI – Titular (Docente/CCA);
ODAIR JOSÉ KUHN − Suplente (Docente/CCA);
JOÃO FERNANDO CHRISTOFOLETTI (Docente/CCHEL);
MARCOS LUIS EHRHARDT – Suplente (Docente/CCHEL);
DIONE OLESCZUK – Titular (Docente/CCSA);
CARLA LILIANE WALDOW ESQUIVEL – Suplente (Docente/CCSA);
ADRIANA MÁRCIA ULRICH CHOJAN CAMPOS – (Agente Universitário);
CLEIDE MARIA MARSARO SCHERER (Agente Universitário/Seção de Licitação);
MARIA DO CARMO PEREIRA (Agente Universitário/CCSA);
LUAN ALISSON SEIJI FURUNCHO − Titular (Discente);
AIRLON LUCAS HECK − Suplente (Discente);
RICARDO LUIZ LEITES DE OLIVEIRA – Titular (Representante ACIMACAR);
GERSON JAIR FROEHNER − Suplente (Representante ACIMACAR).
- CAMPUS DE TOLEDO:
JEFFERSON PYC HARTMANN – Coordenador da Comissão Setorial (Agente Universitário);
JOSÉ FRANCISCO DE ASSIS DIAS − Suplente (Docente/CCHS);
GUSTAVO BIASOLI ALVES − Titular (Docente/CCHS);
ADONILSON DOS REIS FREITAS – Titular (Docente/CECE);
DOUGLAS CARDOSO DRAGUNSKI − Suplente (Docente/CECE);
MAURA BERNARDON – Titular (Docente/CCSA);
MARLI RENATE VON BORSTEL ROSLER – Suplente (Docente/CCSA);
JOSEMAR RAIMUNDO DA SILVA – Suplente (Agente Universitário);
LURDES PAULUK GIARETTA – Titular (Núcleo Regional de Educação de Toledo);
GISELE MINOZZO DOS SANTOS – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Toledo);
JOSÉ FRANCISCO DE ASSIS DIAS − Suplente (Docente/CCHS);
GUSTAVO BIASOLI ALVES − Titular (Docente/CCHS);
ADONILSON DOS REIS FREITAS – Titular (Docente/CECE);
DOUGLAS CARDOSO DRAGUNSKI − Suplente (Docente/CECE);
MAURA BERNARDON – Titular (Docente/CCSA);
MARLI RENATE VON BORSTEL ROSLER – Suplente (Docente/CCSA);
JOSEMAR RAIMUNDO DA SILVA – Suplente (Agente Universitário);
LURDES PAULUK GIARETTA – Titular (Núcleo Regional de Educação de Toledo);
GISELE MINOZZO DOS SANTOS – Suplente (Núcleo Regional de Educação de Toledo);
- HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO OESTE DO PARANÁ:
SALATIEL DE GODOY – Coordenador da Comissão Setorial;
ELISA DALLA LANA – Suplente;
LETICIA GOMES PASA – Técnico Administrativo;
ADELIR VANIN DA ROCHA – Representante Comunidade Externa;
ADRIANA BISCAIA BARBOSA STUCKER;
ANGELO DE SOUZA;
CARMEM LÚCIA SCHMITZ BRAIBANTE;
GELENA LUCINEIA GOMES DA SILVA VERSA – Representante Enfermagem;
JANAÍNA VERÔNICA LAHM;
MARIA ESPERANÇA SIERRA GAROTE;
NELSI STORMOSKI FERREIRA.
ELISA DALLA LANA – Suplente;
LETICIA GOMES PASA – Técnico Administrativo;
ADELIR VANIN DA ROCHA – Representante Comunidade Externa;
ADRIANA BISCAIA BARBOSA STUCKER;
ANGELO DE SOUZA;
CARMEM LÚCIA SCHMITZ BRAIBANTE;
GELENA LUCINEIA GOMES DA SILVA VERSA – Representante Enfermagem;
JANAÍNA VERÔNICA LAHM;
MARIA ESPERANÇA SIERRA GAROTE;
NELSI STORMOSKI FERREIRA.
Comissões Setoriais de Avaliação Institucional da Unioeste (Portaria Nº1045/2017) | |
Reitoria | |
Christiano Julio Pilger de Brito | Coordenador |
Adriana Fátima Tavares | Titular |
Antônio Pinto da Silva Junior | Titular |
Nelci Janete dos Santos Nardelli | Titular |
Laura Cristina Chaves Romero | Titular |
Antônio Pinto da Silva Junior | Titular |
Campus de Cascavel | |
Sandra Regina Fernandes de Albuquerque Alves | Coordenadora |
Carmen Regina Battisti | Agente Universitário |
Alexandre Sebastião Ferrari Soares | Docente/CECA |
Carin Rosângela Krebs Redel | Agente Universitário |
Gustavo Kiyosen Nakayama | Docente/CCBS |
Maria da Piedade Araújo | Docente/CCSA |
Sandra Mara Stocker Lago | Docente/CCSA |
José Paulo Tasca | Agente Universitário |
Carlos José Maria Olguin | Docente/CCET |
Rita de Cássia Garcia Simão | Docente/CCMF |
Elcio José Bunhak | Docente/CCMF |
Alexandre Mendes dos Reis | Agente Universitário |
Vander Piaia | Representante da AMOP |
Shirley Adriana Busatta | Representante da AMOP |
Arnaldo Medeiros Pereira | Representante da ACIC |
Ana Paula Godinho | Representante da ACIC |
Campus de Foz do Iguaçu | |
Janaina Aparecida de Mattos Almeida | Coordenadora |
Eliane Nascimento Pereira | Docente/CECE |
Elói Junior Damke | Docente/CCSA |
Sérgio Luiz Winkert | Docente/CSSA |
Joceli de Fátima Arruda Sousa | Docente/CELS |
Alessandra da Silva Barros | Agente Universitário/Direção Geral |
Luciana Aparecida Fabriz | Agente Universitário/Direção Geral |
Marli Georgina de Lemos Barros | Agente Universitário/CCSA |
Rosineide Dias de Oliveira | Agente Universitário/CECE |
Vania Maria da Costa Valle | Agente Universitário/CELS |
Matheus Akauã de Almeida | Discente/CCSA |
Isabella Stersa de Oliveira | Discente/CECE |
Campus de Francisco Beltrão | |
Clério Plein | Coordenador |
Marlon Clóvis Medeiros | Docente/CCH |
Fernando dos Santos Sampaio | Docente/CCH |
Carolina Panis | Docente/CCS |
Aedra Carla Bufalo Kawassaki | Docente/CCS |
Nilsa Maria Guarda Canterle | Docente/CCSA |
Marcelo Lopes de Moraes | Docente/CCSA |
Andréia Zuchelli Cucchi | Agente Universitário/CCH |
Cleonice Reche La Maison | Agente Universitário/Direção Geral |
Lazair Antônio Santana | Agente Universitário/SI |
Reni Liria dos Reis | Agente Universiária/AS |
Augusto César Seifert | Discente/DCE |
Dieikson Braian Ribeiro | Discente |
Campus de Marechal Cândido Rondon | |
José Edézio da Cunha | Coordenador |
Odair José Kuhn | Docente/CCA |
Clarice Lottermann | Docente/CCHEL |
João Fernando Christofoletti | Docente/CCHEL |
Dione Olesczuk | Docente/CCSA |
Germano de Paula | Docente/CCSA |
Ana Paula Deves Rufino | Agente Universitário/Direção Geral |
Alceu Francisco Andreolli | Agente Universitário/NEE |
Cleide Maria Marsaro Scherer | Agente Universitário/Seção de Licitação |
Giomar Vandorli Lopes | Agente Universitário/NPJ |
Maria do Carmo Pereira | Agente Universitário/CCSA |
Carolina Videira Cruz | Discente |
Nicole de Cândido Ponestk | Discente |
Campus de Toledo | |
Gustavo Biasoli Alves | Coordenador |
Célia Machado Benvenho | Docente/CCHS |
Maura Bernardon | Docente/CCSA |
Douglas Cardoso Dragunski | Docente/CECE |
Alex Sander da Silva | Discente |
HUOP | |
Gelena Lucinei Gomes da Silva Versa | Coordenadora |
Adelir Vanin da Rocha | Rerpresentante da Comunidade Externa do HUOP |
Angelo de Souza | Representante Técnico Administrativo |
Letícia Gomes Pasa | Representante Técnico Administrativo |
Sirlei Aparecida Clavero Silva | Representante Técnico Operacional |
Representantes dos Núcleos Regionais de Educação | |
Dilce Maria Simões dos Santos | Núcleo Regional de Educação de Cascavel |
Anita Izabel de Melo da Silva | Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão |
Carolina Albertoni Opolski | Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão |
Comissões Setoriais Ciclo 2012-2014 | |
nº 3764/2016-GRE | |
Reitoria | |
Christiano Julio Pilger de Brito | Coordenador da Comissão Setorial |
Adriana de Fátima Tavares | Titular |
Laura Christina Chaves Romero | Titular |
Nelci Janete dos Santos Nardelli | Titular |
Patricia Cislaghi de Oliveira | Titular |
Cascavel | |
Sandra Regina Fernandes de Albuquerque Alves | Coordenador da Comissão Setorial |
Carmen Regina Battisti | Agente Universitário/Direção Geral |
Carin Rosângela Krebs Redel | Agente Universitário/CECA |
Paulo José Tasca | Agente Universitário/CECA |
Alexandre Sebastião Ferrari | Docente/CECA |
Carlos José Maria Olguin | Docente/CCET |
Gustavo Kiyosen Nakayama | Docente/CCBS |
Maria da Piedade Araújo | Docente/CCSA |
Sandra Mara Stocker Lago | Docente/CCSA |
Rita de Cassia Garcia Simão | Docente/CCMF |
Elcio José Bunhak | Docente/CCMF |
Alexandre Mendes dos Reis | Agente Universitário |
Foz do Iguaçu | |
Janaina Aparecida de Mattos Almeida | Coordenadora da Comissão Setorial |
Eliane Nascimento Pereira | Docente/CECE |
Elói Junior Damke | Docente/CCSA |
Sérgio Luiz Winkert | Docente/CCSA |
Joceli de Fátima Arruda Souza | Docente/CELS |
Alesandra da Silva Barros | Agente Universitário/Direção Geral |
Luciana Aparecida Fabriz | Agente Universitário/Direção Geral |
Marli Georgina de Lemos Barros | Agente Universitário/CCSA |
Rosineide Dias de Oliveira | Agente Universitário/CECE |
Vania Maria da Costa Valle | Agente Universitário/CELS |
Matheus Akauã de Almeida | Discente/CCSA |
Isabella Stersa de Oliveira | Discente/CECE |
Francisco Beltrão | |
Clério Plein | Coordenador da Comissão Setorial |
Marlon Clóvis Medeiros | Docente/CCH |
Fernando dos Santos Sampaio | Docente/CCH |
Carolina Panis | Docente/CCH |
Aedra Carla Bufalo Kawassaki | Docente/CCS |
Nilsa Maria Guarda Canterle | Docente/CCSA |
Marcelo Lopes de Moraes | Docente/CCSA |
Andréia Zuchelli Cucchi | Agente Universitário/CCH |
Cleonice Reche La Maison | Agente Universitário/Direção Geral |
Lazair Antônio Santana | Agente Universitário |
Reni Liria dos Reis | Agente Universitário |
Augusto César Seifert | Discente/DCE |
Dieikson Braian Ribeiro | Discente |
Marechal Cândido Rondon | |
Davi Félix Schereiner | Coordenador da Comissão Setorial |
Odiar José Kuhn | Docente/CCA |
Clarice Lottermann | Docente/CCHEL |
João Fernando Christofoletti | Docente/CCHEL |
Dione Olesczuk | Docente/CCSA |
Germano de Paula | Docente/CCSA |
Ana Paula Deves Rufino | Agente Universitário/Direção Geral |
Alceu Francisco Andreoli | Agente Universitário/NEE |
Cleide Maria Marsaro Scherer | Agente Universitário/Seção de Licitação |
Giomar Vandorli Lopes | Agente Universitário/NPJ |
Maria do Carmo Pereira | Agente Universitário/CCSA |
Carolina Videira Cruz | Discente |
Nicole de Cândido Ponesk | Discente |
Toledo | |
Gustavo Biasoli Alves | Coordenador da Comissão Setorial |
Célia Machado Benvenho | Docente/CCHS |
Maura Bernardon | Docente/CCSA |
Douglas Cardoso Dragunski | Docente/CECE |
Alex Sander da Silva | Discente |
Hospital Universitário do Oeste do Paraná | |
Alex Sandro Martins | Representante da Direção Geral |
Adelir Vanin da Rocha | Representante da Comunidade Externa no HUOP |
Deyvisson Ross | Representante Administrativo |
Francislene Aparecida Biederman | Representante UCI |
Marlon Rodrigo Tem Cathen | Representante Engenharia Clínica |
Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná | |
Dilce Simões dos Santos | Núcleo Regional de Educação de Cascavel |
Anita Izabel de Melo da Silva | Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão |
Carolina Albertoni Opoloski | Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão |
Comissões Setoriais Ciclo 2009-2011 | |
Reitoria (Portaria Nº 4232/2010 - GRE) | |
Nelci Janete dos Santos Nardelli | Servidor Representante dos Servidores |
Kally Cristina Souto Biagi | Representante dos Servidores |
Dirce Pereira da Cruz | Representante dos Servidores |
Sonia Lemanski | Representante dos Servidores |
Fernando Luiz Baldin | Representante dos Servidores |
Geruza Raquel | Representante dos Servidores |
Paulo Renan Effgen | Representante dos Servidores |
Sonia Maria Innocenti Justo | Representante do Núcleo Regional de Educação de Cascavel |
Campus de Cascavel (Portaria Nº 053/2011 - DGC) | |
Sandra Maria Coltre | Representante Docente e Presidente da Comissão Setorial |
Maria Piedade Araújo | Representante Docente |
Cláudio Mioranza | Representante Docente |
Valéria de Fátima Gonçalves | Representante dos Agentes Universitários |
Daniela Cavalheiro | Representante Discente |
Campus de Foz do Iguaçu (Portaria 028/11 - GDC) | |
Priscila Vasconcellos Chiattone | Representante do CCSA e Presidente da Comissão Setorial |
Elídio de Carvalho Lobão | Representante do CECE e Vice Presidente da Comissão Setorial |
Adriana de Sousa Lima | Representante dos Agentes Universitários |
Martha Ribeiro Parahyba | Representante CEL |
Mustafa Hassan Issa | Representante CEL |
Paulo Humberto Porto Borges | Representante CEL |
Isadora Minotto Gomes | Representante CCSA |
Ricardo Antonio Correa | Representante CCSA |
José Ricardo de Souza | Representante CECE |
Renato Bobsin Machado | Representante CECE |
Marcos Rogério de Souza | Representante Discente - Curso de Administração |
Raphael Buiar Pereira de Camargo | Representante Discente - Curso de Enfermagem |
Tássio Pinheiro | Representante Discente - Curso de Ciência da Computação |
Campus de Francisco Beltrão (Portaria 005/2010 - DG) | |
Nilsa Maria Guarda Canterle | Representante do CCSA e Presidente da Comissão Setorial de Avaliação Institucional |
Marta Botti Capellari | Representante do CCSA e Vice Presidente da Comissão Setorial |
Ronaldo Pereira Gonçalves | Representante do CCH |
Leonardo Mauricio Apel | Representante Discente CCSA |
Guilherme da Costa Berghauser | Representante Discente CCH |
Reni Líria dos Reis | Representante dos Agente Universitários |
Sandra Bonet | Representante da Comunidade Externa - Núcleo Regional |
Campus de Marechal Candido Rondon (Portaria Nº 009/2011 - DGC) | |
Marcos Luís Ehrhardt | Representante Docente |
José Edézio da Cunha | Representante Docente |
Clarice Lottermann | Representante Docente |
José Renato Stangarlin | Representante Docente |
Noili Batschke | Representante dos Agentes Universitários |
Juarez Bortolanza | Representante Docente |
Campus de Toledo (Portaria Nº 066/2011 - DG) | |
Gustavo Biasoli Alves | Representante do CCHS e Presidente da Comissão Setorial |
Rosalvo Schutz | Representante do CCHS |
Valdir Antonio Galante | Representante CCSA |
Vitor Fernando Krampe | Representante dos Agentes Universitários |
Lorenzo Gabriel Balen | Representante Discente CCSA |
HUOP (Portaria Nº 008/2010 - DG) | |
Adelir Vanin da Rocha | Servidor e Presidente da Comissão Setorial |
Elionésia Marta dos Santos | Representante dos Servidores |
Gilberto Domingo Periolo | Representante dos Servidores |
Grassielly Massoti Scalabrin Barreto | Representante dos Servidores |
Karine Daniele Byhain de Souza | Representante dos Servidores |
Regina Célia Paranhos de Mesquita | Representante dos Servidores |
Acessos: 5304